03/02/13
Concours en salle à Chassieu
27/01/13
Concours en salle à Bron
20/01/13
Concours en salle à Yssingeaux
Concours en salle à Brignais
13/01/13
Championnat départemental
Concours en salle à St Laurent de Chamousset
12/01/13
Rencontre spécial jeunes à Roanne
05/01/13
Concours en salle 2x18 mètres à St Priest
16/12/12
Concours en salle 2x18 mètres à Monistrol sur Loire
09/12/12
Concours en salle 2x18 mètres à Givors
02/12/12
Concours en salle 2x18 mètres à St Chamond
01/12/12
Rencontre spécial jeunes à St Chamond
18/11/12
Concours en salle 2x18 mètres à St Etienne
17/11/12
Concours en salle 2x18 mètres à Aurec
Rencontre spécial jeunes à St Etienne
04/11/12
Concours en salle 2x18 mètres à Chaponost
20/10/12
Concours en salle 2x18 mètres à Pusignan
06/08/12
Chpt de France FITA à Vagney (Lorraine)
01/07/12
3ème manche de DRAP à Sallanche
24/06/12
Championnat de ligue FITA à Villeurbanne
17/06/12
3ème manche de DRH 2012
10/06/12
Concours Fédéral et FITA à Roanne
02/06/12
2ème manche de DRH 2012
27/05/12
1ère manche de DRH 2012
19/05/12
2ème manche de DRAP 2012
13/05/12
Concours Fédéral 2x50 mètres à Saint Etienne
28/04/12
1ère manche de DRAP 2012
25/03/12
Rencontre spécial jeunes à Pélussin
24/03/12
Concours en salle 2x18 mètres à Lapte
10/03/12
Championnat ligue en salle par équipe à Annemasse
03/03/12
Rencontre spécial jeunes à Andrezieux-Bouthéon
18/02/12
Championnat ligue individuel en salle à Lyon 3
11/02/12
Concours en salle 2x18 mètres à Lyon 8
Rencontre spécial jeunes et débutants à Mably
22/01/12
Concours en salle 2x18 mètres à Yssingeaux
15/01/12
Concours en salle 2x18 mètres à Roanne (Chpt Loire)
14/01/12
Concours en salle 2x18 mètres à Brignais
Rencontre spécial jeunes à Roanne
08/01/12
Concours en salle 2x18 mètres à St Priest
18/12/11
Concours en salle 2x18 mètres à Monistrol
11/12/11
Concours en salle 2x18 mètres à Aurec
04/12/11
Concours en salle 2x18 mètres à Saint Chamond
03/12/11
Rencontre spécial jeunes à Saint Chamond
26/11/11
Concours en salle 2x18 mètres à Lozanne
20/11/11
Concours en salle 2x18 mètres à Saint Etienne
19/11/11
Rencontre spécial jeunes à Saint Etienne
06/11/11
Concours en salle 2x18 mètres à Chaponost
30/10/11
Concours en salle 2x18 mètres à Lissieu
22/10/11
Concours en salle 2x18 mètres à Pusignan
09/07/11
3ème manche de Division Régionale Honneur 2011
Concours FITA à Sallanches
06/07/11
Championnat de France Vétérans de Tir en extérieur
26/06/11
Championnat Ligue FITA à Villeurbanne
19/06/11
2ème manche de Division Régionale Honneur 2011
Concours fédéral 2x50 mètres à St Paul Trois Châteaux
Championnat départemental fédéral à St Etienne
18/06/11
3ème manche de Division Régionale 2011
Concours fédéral 2x50 mètres à St Paul Trois Châteaux
12/06/11
Concours fédéral 2x50 mètres à Roanne
Championnat départemental FITA à Roanne
28/05/11
Concours fédéral 2x50 mètres à St Priest
Concours fédéral 2x50 mètres à Annecy
2ème manche de Division Régionale 2011
1ère manche de Division Régionale Honneur 2011
22/05/11
Concours FITA 2x70 mètres à Ste Sigolène
Concours fédéral 2x50 mètres à Ste Sigolène
30/04/11
Concours fédéral 2x50 mètres à Annonay
Concours FITA 2x70 mètres à Annonay
03/04/11
Championnat départemental spécial jeunes à Villerest
27/03/11
Concours en salle 2X18 mètres à Lapte
Concours spécial jeunes à Pélussin
20/03/11
Concours FITA salle à Terrenoire
19/03/11
1ère manche de Division Régionale 2011
20/02/11
Championnat Rhone-Alpes en salle à St Etienne
19/02/11
Championnat Rhone-Alpes en salle à St Etienne
13/02/11
Concours spécial jeunes à Mably
Concours en salle 2x18 mètres à Lyon 8ème
05/02/11
Concours spécial jeunes à Terrenoire
Concours en salle 2x18 mètres à Chassieu
23/01/11
Concours en salle 2x18 mètres à Yssingeaux
16/01/11
Concours en salle 2x18 mètres à Roanne
15/01/11
Concours en salle 2x18 mètres à Brignais
Concours spécial jeunes à Roanne
09/01/11
Concours en salle 2x18 mètres à Espaly St Marcel
19/12/10
Concours en salle 2x18 mètres à Monistrol
12/12/10
Concours en salle 2x18 mètres à Aurec
05/12/10
Concours en salle 2x18 mètres à St Chamond
04/12/10
Concours spécial jeunes à St Chamond
21/11/10
Concours en salle 2x18 mètres à Saint Etienne
06/11/10
Concours en salle 2x18 mètres à Chaponost
26/06/10
Tir fédéral 2x50mètres à Chateauneuf
Championnat ligue fédéral à Villeurbanne
20/06/10
3ème manche tir par équipe homme arc classique
Tir Fita 2x70mètres à St Paul trois châteaux
Tir fédéral 2x50mètres à St Etienne
19/06/10
Tir fédéral 2x50mètres à St Paul trois châteaux
3ème manche tir par équipe mixte arc à poulies
05/06/10
Tir fédéral 2x50mètres à Chaponost
2ème manche tir par équipe homme arc classique
29/05/10
2ème manche tir par équipe mixte arc à poulies