Envie de participer ?
05
juin
2010
2010-06-05T00:00:00+0200
2010-06-05T00:00:00+0200>

Tir fédéral 2x50mètres à Chaponost

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 05 juin 2010

MOURIER ALEXANDRE 3ème en CHCL avec 496 points MOURIER PHILIPPE 29ème en SHCL avec 487 points FAURE JEAN JACQUES 16ème en VHCL avec 461 points SCHIAVI VIALLON DIMITRY 5ème en CHCL avec 431 points

29
mai
2010
2010-05-29T00:00:00+0200
2010-05-29T00:00:00+0200>

Tir fédéral 2x50mètres à Annecy

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 29 mai 2010

ZAWADZKI MARIE-JEANNE 1ère en SFCO avec 663 points EPALLE PATRICK 5ème en SHCO avec 639 points BOCCACCI JACQUES 7ème en SHCO avec 622 points

29
mai
2010
2010-05-29T00:00:00+0200
2010-05-29T00:00:00+0200>

2ème manche tir par équipe mixte arc à poulies

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 29 mai 2010

2ème manche de division régionale 2010, équipe mixte arc à poulies, tir à 50 mètres à Annecy. 3ème place pour l'équipe composée de Marie-Jeanne, Jacques et Patrick.

23
mai
2010
2010-05-23T00:00:00+0200
2010-05-23T00:00:00+0200>

Tir fédéral 2x50mètres à Paulhaguet

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 23 mai 2010

ZAWADZKI MARIE-JEANNE 1ère en SFCO avec 635 points

22
mai
2010
2010-05-22T00:00:00+0200
2010-05-22T00:00:00+0200>

1ère manche tir par équipe homme arc classique

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 22 mai 2010

1ère manche de division régionale honneur 2010, équipe arc classique homme, tir à 50 mètres à Lyon 8ème. 11ème place pour l'équipe composée de Sébastien, Alexandre, Philippe et François.

22
mai
2010
2010-05-22T00:00:00+0200
2010-05-22T00:00:00+0200>

Tir fédéral 2x50 mètres à Lyon 8ème

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 22 mai 2010

- Tir féderal 2x50 mètres; MOURIER ALEXANDRE 3eme en CHCL avec 477 points GONON SEBASTIEN 22eme en SHCL avec 532 points MOURIER PHILIPPE 31eme en SHCL avec 436 points DRAGO FRANCOIS 33eme en SHCL avec 421 points

28
mars
2010
2010-03-28T00:00:00+0100
2010-03-28T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Lapte

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 28 mars 2010

GONON SEBASTIEN 4ème en SHCL avec 527 points VERNAY CHRISTIAN 17ème en SHCL avec 410 points RICHARD THIERRY 18ème en SHCL avec 313 points

27
mars
2010
2010-03-27T00:00:00+0100
2010-03-27T00:00:00+0100>

Concours spécial jeunes à Villerest

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 27 mars 2010

DELOIRE ALOIS 1er au classement final en niveau élite (champion Loire) SCHIAVI VIALLON DIMITRY 3ème au classement final en niveau élite BORONAT GAETAN 10ème au classement final en niveau 1 GUYON PAUL EMILE 8ème au classement final en...

13
mars
2010
2010-03-13T00:00:00+0100
2010-03-13T00:00:00+0100>

1ère manche tir par équipe mixte arc à poulies

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 13 mars 2010

1ère manche de division régionale promotion 2010, équipe arc à poulies mixte, tir en salle 2 x 18 mètres à St Priest. 3ème place avec 600 points pour l'équipe composée de Marie Jeanne Zawadzki, Nicolas Oriol et Patrick Epalle

07
mars
2010
2010-03-07T00:00:00+0100
2010-03-07T00:00:00+0100>

Concours spécial jeunes à Terrenoire

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 07 mars 2010

BORONAT GAETAN 2ème en niveau 1 avec 253 points DELOIRE ALOIS 1er en niveau AS avec 297 points FRANC MARTIN 2ème en niveau 2 avec 314 points GALLONET DAMIEN 13ème en niveau 3 avec 155 points GUYON PAUL EMILE 12ème en niveau 2 avec...

21
févr.
2010
2010-02-21T00:00:00+0100
2010-02-21T00:00:00+0100>

Championnat CRRATA en salle à Saint Etienne

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 21 févr. 2010

ZAWADZKI MARIE-JEANNE 5ème en SFCO avec 525 points

20
févr.
2010
2010-02-20T00:00:00+0100
2010-02-20T00:00:00+0100>

Championnat régionale de tir à l'arc en salle

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 20 févr. 2010

Comme l'année dernière, notre club apporte son aide au comité départemental de tir à l'ar (CD42) pour l'organisation du championnat régional de tir en salle, les 20 et 21 février à la plaine achille de St Etienne.

14
févr.
2010
2010-02-14T00:00:00+0100
2010-02-14T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Lyon 8ème

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 14 févr. 2010

VIAL DANIEL 16ème en SHCO avec 543 points EPALLE PATRICK 18ème en SHCO avec 535 points DRAGO FRANCOIS 33ème en SHCL avec 358 points

13
févr.
2010
2010-02-13T00:00:00+0100
2010-02-13T00:00:00+0100>

Concours spécial jeunes et débutants à Mably

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 13 févr. 2010

SIGEL DEMAZURE LAURENCE 3ème en SFCL avec 293 points SCHIAVI VIALLON DIMITRY 2ème en niveau élite avec 264 points GUYON PAUL EMILE 9ème en niveau 2 avec 221 points GALLONET DAMIEN 13ème en niveau 2 avec 180 points

24
janv.
2010
2010-01-24T00:00:00+0100
2010-01-24T00:00:00+0100>

Concours Fita salle à Saint Etienne/Terrenoire

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 24 janv. 2010

ZAWADZKI MARIE-JEANNE 1ère en SFCO avec 1057 points PONCET ROBERT 3ème en SVHCL avec 740 points MAILLIE MICKAEL 8ème en SHCL avec 880 points

24
janv.
2010
2010-01-24T00:00:00+0100
2010-01-24T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Yssingeaux

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 24 janv. 2010

MOURIER ALEXANDRE 1er en CHCL avec 452 points VIAL MARGAUX 2ème en MFCL avec 444 points AUGAGNEUR PASCALE 2ème en SFCL avec 403 points DEBAYLE DOROTHEE 7ème en SFCL avec 288 points GONON SEBASTIEN 2ème en SHCL avec 523 points ...

17
janv.
2010
2010-01-17T00:00:00+0100
2010-01-17T00:00:00+0100>

Concours spécial jeunes à Pelussin

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 17 janv. 2010

SCHIAVI VIALLON DIMITRY 1er en niveau 1 avec 326 points DELOIRE ALOIS 2ème en niveau 1 avec 323 points BORONAT GAETAN 5ème en niveau 1 avec 225 points

16
janv.
2010
2010-01-16T00:00:00+0100
2010-01-16T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Brignais

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 16 janv. 2010

CHARTOIRE HENRI 6ème en SVHCL avec 439 points DE CRIGNIS DYLAN 34ème en SHCL avec 269 points

03
janv.
2010
2010-01-03T00:00:00+0100
2010-01-03T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Espaly St Marcel

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 03 janv. 2010

RICHARD THIERRY 16ème en SHCL avec 323 points FAURE ANGELE 1ère en VFCL avec 475 points FAURE JEAN JACQUES 3ème en VHCL avec 435 points DEBAYLE DOROTHEE 7ème en SFCL avec 291 points

06
déc.
2009
2009-12-06T00:00:00+0100
2009-12-06T00:00:00+0100>

Concours en salle 2x18 mètres à Saint Chamond

1ère Cie d'Archers de St Chamond, Maison des sports 37 bis route du coin, 42400 SAINT CHAMOND

Le 06 déc. 2009

AUGAGNEUR DAMIEN 2ème en JHCO avec 493 points AUGAGNEUR PASCALE 6ème en SFCL avec 421 points BOCCACCI JACQUES 24ème en SHCL avec 471 points BONNEFOY JEAN MARC 34ème en SHCL avec 355 points DE CRIGNIS DYLAN 32ème en SHCL avec 405...